Новости

9 декабря 2017 в школе прошла "Великолепная семёрка-4". Поздравляем победителей:
- "Гидротрансформаторы" (9 "Б" класс) - 1 место (19 очков);
- "Рыцари пурпурного ордена" (11 класс) - 2 место (18 очков);
- "Team Liquid" (10 класс) - 3 место (16 очков).
Желаем дальнейших успехов и до встречи на следующей иге!

Команда нашей школы стала победителями городских соревнований по технике пешеходного туризма. Поздравляем Путикова Константина, Щепановского Никиту, Матвеева Вячеслава, Яковлева Анатолия, Фиткула Илью, Борозну Александру, Иваненко Владислава, Нуйкина дмитрия, Николаева николая, Горбаченко никиту, Синьковца Павла, Козлову Юлию и их руководителя, Прокофьева Николая Леонидовича, с победой и желаем им дальнейших успехов!

Сообщаем, что 9 декабря 2017 года в 11.00 состоится «День открытых дверей» на факультете математики и естествознания МГУ имени А.А.Кулешова по адресу: г. Могилёв, ул. Первомайская д.44, тел. для справок 28-73-44.
В программе:
1. Знакомство с факультетом, перечнем специальностей, условиями поступления и обучения.
2. Экскурсии по лабораториям и музею факультета.
3. Консультации по предметам ЦТ.

По итогам второго (городского) этапа республиканской олимпиады по обществоведению учащиеся нашей школы Сазановец Валерия (11 класс) и Богуш Влада (10 класс) были удостоены дипломов второй и третьей степени соответственно.
Поздравляем девушек и желаем им и их руководителю, Лейко Вячеславу Вячеславовичу, дальнейших успехов!

01.12.2017 – 07.12.2017 проходит регистрация команд для участия в «Великолепной семёрке». В команде должно быть не более семи участников, среди них – один взрослый.
Списки команд подавать Русинович И.Г.

Игра состоится 09.12.2017 в 11:00.

По итогам второго (городского) этапа республиканской олимпиады по трудовому обучению (обслуживающий труд) учащаяся нашей школы Бобкова Мария-Виолетта удостоена диплома 3 степени.
Поздравляем Машу и её учителя, Селину Ирину Васильевну, с победой и желаем им дальнейших успехов!

Запрашаем вучняў школы да ўдзелу ў рэспубліканскім конкурсе “Чытаем па-беларуску з velcom”, які пачнецца 11 кастрычніка. Праект праводзіцца пры падтрымцы Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь.
Да ўдзелу запрашаюцца вучні 7-8 класаў школ і гімназій Рэспублікі Беларусь.

Общественное объединение «Фонд Экомир» в 2017 году работает по проекту «Продвижение и реализация долгосрочных целей развития ООН в Республике Беларусь», в рамках которого был проведен региональный молодежный конкурс «Экомир – 2017» - «Молодёжь Могилёвщины за устойчивое развитие». В одной из номинаций этого конкурса - Лучший проект по организации туристического маршрута в пределах административных границ района или смежных районов - работа учащейся Богуш Влады "Красная линия города Бобруйска" заняла первое место.
Поздравляем Владу и её руководителя, Русинович Ирину Геннадьевну, с победой и желаем им дальнейших успехов!

28 октября 2017 года в нашем учреждении в рамках проекта "Интеллектуальная суббота" состоялась четвертая интеллектуальная игра "Великолепная семерка". По её результатам места распределились следующим образом:
- 1 место (21,5 балла) - "Паровозик тыр-тыр-тыр" (11 класс)
- 2 место (19,5 баллов) - "Колобки" (10 класс)
- 3 место (17 баллов ) - "Греча" (9 "Б" класс)
Поздравляем победителей и приглашаем учащихся и педагогов нашей школы к участию в следующих играх!

По итогам областного этапа республиканского конкурса на лучший проект по организации шестого школьного дня в номинации "Лучшая творческая идея организации шестого школьного дня" наше учреждение образования удостоено диплома третьей степени (приказ управления образования Могилёвского облисполкома № 340 от 13.10.2017).
Поздравляем заместителя директора по воспитательной работе Сорокина С.А., заместителя директора по учебной работе Русинович И.Г., оператора ПЭВМ Батюню Н.В. с победой и желаем им дальнейших успехов!

28.10.2017 в 11:00 в актовом зале школы пройдёт очередная игра "Великолепная семёрка". Желающие принять участие подают заявки замдиректора по УР Русинович И.Г. и замдиректора по ВР Сорокину С.А. в срок до 19.10.2017 включительно.
В заявке необходимо указать название команды, состав из семерых игроков (желательно, разновозрастной, можно привлекать одного-двух взрослых).
Ждём вас на игре!

По итогам районного этапа олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" учащихся учреждений общего среднего образования Первомайского района г. Бобруйска учащаяся Х класса Богуш Влада удостоена диплома 3 степени.

Республиканский фестиваль национальной драматургии пройдёт в Бобруйске с 17.11.2017 по 22.11.2017

07 октября 2017 годом пионеры дружины имени Михаила Игнатьевича Семисалова приняли участие в акции "Дарите радость людям". В ходе акции активисты пионерского движения посетили ветерана Великой Отечественной войны Синькевич Надежду Васильевну.

6 октября 2017 года в Галерее Бобруйского художественного музея состоялась церемония награждения участников районного конкурса художественной фотографии «Мой город – моя гордость», организатором которого выступил Первомайским РК ОО «БРСМ».
В номинации «Молодёжь – зеркала времени» победа досталась Лукьяновой Валерии, учащейся ГУО «СШ № 24 г. Бобруйска».