Тематический банк данных "Образование"

Дата: 7 сентября 2014 в 21:48

Банк данных «Образование» создан в рамках реализации Партнерского соглашения в области развития и совершенствования государственной системы правовой информации, заключенного между НЦПИ и Министерством образования Республики Беларусь.

Содержит систематизированные по тематическим разделам законы Республики Беларусь, основополагающие акты Главы государства, постановления Правительства Республики Беларусь и республиканских органов государственного управления, международные правовые акты, регулирующие общественные отношения в сфере образования, общественные отношения по реализации права граждан на образование, вопросы социальной поддержки и защиты обучающихся, организацию оздоровления детей, улучшение положения и охраны прав детей. Кроме того, в банк данных «Образование» включены правовые акты, регламентирующие профессиональную деятельность педагогических работников.

Банк данных «Образование» послужит работникам сферы образования и смежных отраслей уникальным источником полной, актуальной и систематизированной правовой информации, регламентирующей деятельность учреждений образования и их работников, а также документов правоприменительного характера (методических рекомендаций, инструкций, пособий).