Обращение к родителям

Дата: 9 марта 2016 в 10:20

Уважаемые родители!

Здоровье ребенка – самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше детей и подростков начинают употреблять наркотики.

Распространение наркотиков среди детей представляет наибольшую опасность, потому что дети – это наша главная ценность, будущее нашей страны.

Иногда даже ухоженный, вовремя накормленный, заботливо одетый ребенок может быть внутренне одиноким, психологически безнадзорным, поскольку до его настроения, переживаний, интересов никому нет дела. Хрупкая неустойчивая психика ребенка может не выдержать родительского непонимания, безразличия и тогда он попадает в уличную тусовку, начинает экспериментировать с алкоголем и наркотиками.

Если беда пришла в Вашу семью, и вы предполагаете, что ребенок употребляет наркотики, нужно, не теряя времени, обратиться за медицинской помощью к врачу-наркологу! Не теряйте своих детей!

Вы дали жизнь своему ребенку. Вам хочется, чтобы он вырос здоровым и счастливым. Для этого нужно быть ему другом и добрым примером, поддержать его естественную потребность любить близких людей, природу и сложный человеческий мир, научить трудиться так, чтобы делать жизнь осмысленной и прекрасной.

Призываем Вас находить как можно больше времени для общения с детьми, проводить вместе досуг, формировать семейные традиции и ценности, с уважением относиться к мнению детей.

Родители, Вы самые близкие и значимые для ребенка люди. Иногда для того, чтобы предотвратить трагедию, достаточно малости – быть внимательными к своему ребенку.

Взаимодействие семьи и учреждения образования, заинтересованных органов и общественных организаций будет способствовать формированию единой позиции, обеспечит безопасность подрастающего поколения и поможет уберечь детей от беды.

Только общими усилиями можно сохранить самое ценное – жизнь ребенка! Помните, что жизнь Ваших детей зависит только от Вас самих!

Обращение принято 1 марта 2016 года на межведомственной

родительской конференции по вопросам потребления

подростками психоактивных веществ